|
|
Главная / Пресс-центр / Новости / Вывод новости
"Политическая храбрость требуется для принятия трудных решений", - Реджеп Тайип Эрдоган
17.07.2010 16:59
Было заявлено, что встреча между Премьер-министром Ирсеном Кучуком и турецким Премьер-министром Реджепом Тэйиипом Эрдоганом в Анкаре, продолжалась приблизительно 1.5 часа и после ее завершения была проведена открытая пресс-конференция. Турецкий Премьер-министр поздравил Кучука с назначением на должность. Эрдоган сказал, что ‘политическая храбрость необходима, для принятия трудных решений’ и добавил, что реформы должны продолжаться в ТРСК и только это поставит страну на ноги. Известно, что экономика ТРСК до сих пор очень сильно зависит от Турции.
Во время пресс-конференции, подчеркивая роль Турции в решении Кипрской проблемы, Эрдоган снова обратился к греко кипрскому Правительству с необходимостью взаимного соглосования, он также подчеркнул полезность встречи с Премьер-министром Ирсеном Кучуком и обменялся представлениями об Всесторонние переговоры по кипрскому вопросу с ООН.
Кроме того, Ирсен Кучук сказал, что сотрудничество с Турцией по экономичным проблемам и процессу переговоров по кипрской проблеме продолжится с новой силой.
Кучук добавил, что ‘мы находимся в согласии с Турцией по каждой проблеме. Было доказано, что они продолжат поддерживать ТРСК. Поддержка Турции необходима для переговоров и экономичных проблем на Кипре. Они выражали ту 40%-ую поддержку бюджету, которая так нам необходима и эта поддержка продолжится. Будут завершены исследования, связанные с водоснабжением. Серьезные решения должны быть приняты для экономики’.
Все новости...Читайте также «Статьи и публикации».
|
|